দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

নরসিংদীর মেঘনা নদীতে সহপাঠীদের সঙ্গে গোসল করতে নেমে ঢাকার বি.এফ শাহীন কলেজের একাদশ শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। প্রায় চার ঘণ্টা পর ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল নদীর তলদেশ থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে।
সোমবার (১১ মে) দুপুরে নরসিংদীর নাগরিয়াকান্দী এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত মাহির শাহরিয়ার (১৭) রাজধানীর মিরপুর-১ এলাকার বাসিন্দা জহিরুল ইসলামের ছেলে। তিনি বি.এফ শাহীন কলেজের এইচএসসি প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।
মাহিরের সহপাঠী ওয়ালী জানান, সোমবার সকালে বি.এফ শাহীন কলেজ ও আদমজী ক্যান্টনমেন্ট কলেজসহ ঢাকার কয়েকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৪০ থেকে ৫০ জন শিক্ষার্থী ট্রেনে করে নরসিংদীতে ভ্রমণে আসেন।
বিভিন্ন স্থান ঘুরে দেখার পর তারা নাগরিয়াকান্দী এলাকায় মেঘনা নদীতে গোসল করতে নামেন। এ সময় নদীর তীব্র স্রোতে মাহিরসহ তিনজন তলিয়ে যেতে থাকেন। উপস্থিত শিক্ষার্থীরা দুজনকে উদ্ধার করতে পারলেও সাঁতার না জানায় মাহির নদীতে ডুবে যান।
পরে সহপাঠীরা অনেক খোঁজাখুঁজি করেও তাকে উদ্ধার করতে না পেরে স্থানীয় প্রশাসন ও ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেন।
ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলের বিভাগীয় লিডার মোতালিব হোসেন বলেন, দুপুর সোয়া ১টার দিকে খবর পেয়ে ঢাকা থেকে ডুবুরি দল ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওনা হয়। বিকেল ৩টার দিকে উদ্ধার অভিযান শুরু করা হয়। প্রায় আধাঘণ্টার চেষ্টায় নিখোঁজ হওয়ার স্থান থেকে ২০ থেকে ৩০ গজ দূরে মাহিরের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দা নাসরিন বেগম বলেন, এখানে প্রায়ই এমন দুর্ঘটনা ঘটে। তারপরও অনেকে ঘুরতে এসে নদীতে নামে। আজও কলেজে না গিয়ে শিক্ষার্থীরা এখানে এসেছে। এখন একজনের মৃত্যু হলো।
জে আই